Ru  Kz
Все новости

В одном из район Атырауской области начинают смягчать карантинные ограничения

В целях полной стабилизации эпидемиологической ситуации в Жылыойском районе на сегодня сохраняется карантин и ограничительные мероприятия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Вместе с тем, главный санитарный врач Жылыойского района Талгат Хабибуллин принял новое постановление о поэтапном смягчении карантинных мер. В целях необходимости функционирования важных объектов для населения и представителей бизнеса.

В частности, с 07.00 часов 10 июня 2020 года возобновить планируется возобновить деятельность промышленных предприятий, крупных строительных магазинов, компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения.

Также будет разрешена работа продовольственных рынков, гипер- супермаркетов, крупных продуктовых магазинов, продуктовые магазины в торговых центрах. Режим работы с 09.00 до 18.00 часов.

Магазины расположенные в многоквартирных жилых домах и в жилых массивах разрешается работать с 06.00 до 22.00 часов.

Главный санитарный врач между тем отметил, что открытие данных объектов будет разрешено с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Возобновят работу объекты общественного питания с услугой на вынос и доставкой с режимом работы до 22:00 часов.
Отделения ЦОНов будет разрешено исключительно для обслуживания юридических лиц.

Как отметил Талгат Хабиуллин, все иные виды деятельности, за исключением вышеперечисленных и поэтапно разрешенных для организаций и предприятий, остаются приостановленными на период действия карантина и ограничительных мер.

- В случае ухудшения эпидемиологической ситуации оставляю за собой право перехода на ужесточение карантинных мер, - подчеркнул Т. Хабибуллин.

Послабление карантинных мер в Жылыойском районе планируют провести поэтапно, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах