Ru  Kz
Все новости

Утром 12 июня произошло три пожара по республике

12 июня в 05:36 в с. Кондаратовка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области на территории ХПП ТОО «Нур компания Астык ЛТД» произошло загорание 4-х складских помещений на общей площади 1100 кв.м. В 07:29 пожар локализован, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК. 


Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара задействованы силы и средства ДЧС СКО, дежурная следственная оперативная группа районного отдела полиции, добровольные пожарные формирования в составе 46 человек и 12 единиц техники.


 

12 июня в 06:25 в с. Абай Келеского района Туркестанской области,  в отдельно стоящем 2-х этажном ТЦ «Аят ата» произошел пожар на 2-м этаже на площади 250 кв.м с переходом огня  на кровлю одноэтажного пристроенного склада на площади 32 кв.м. Общая площадь пожара составила 282 кв.м. В результате пожара огнем уничтожена кабина автомашины марки «Газель». В 08:10 пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Выезжали ДЧС и ДП Туркестанской области 36 сотрудников и 9 ед. техники.


 

12 июня т.г. в 07:44 час. в районе Алматы г. Нур-Султан, 23-х этажный ЖК «Сенатор», на 20 этаже в квартире произошел пожар на площади 5 кв.м., произошло загорание морозильной камеры, оконной рамы и домашних вещей на балконе. Предварительная причина – короткое замыкание морозильной камеры.  Ликвидирован 08:15 час. Жертв и пострадавших нет. Жильцы вышли самостоятельно. Выезжали ДЧС г. Нур-Султан 25человек и 5 единиц техники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы