Ru  Kz
Все новости

Пожар в квартире в Кокшетау: трое детей в тяжелом состоянии

Троих детей спасли из пожара в городе Кокшетау, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Вчера в Кокшетау произошел пожар в квартире на площади девяти квадратных метров, находящейся на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Как рассказали в ведомстве, из горящей квартиры огнеборцы вытащили одного ребенка, двух детей до приезда пожарных спасли соседи. Дети были срочно госпитализированы. По информации врачей, состояние детей тяжелое. 35 человек самостоятельно эвакуировались из-за сильного задымления.

«По предварительной информации, трое детей остались дома со старшей 21-летней сестрой, когда родители уехали на похороны. Сестра вышла в магазин за продуктами, именно в это время случился пожар в квартире. Причина пожара устанавливается. Пожарные на месте возгорания были через три минуты после вызова. Пожар локализован в 22:52 и ликвидирован через четыре минуты. На место пожара выезжали 20 сотрудников ДЧС, 12 сотрудников управления полиции и скорая помощь», - рассказал и.о начальника ОЧС города Кокшетау Максим Шатковский.

Спасатели ДЧС Акмолинской области просят родителей не оставлять детей одних, ведь нередко они становятся заложниками пожара по вине взрослых.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67