Ru  Kz
Все новости

На фабрике "Рахат" выявили 467 бессимптомных носителей вируса COVID-19

Главный санитарный врач Алматы на брифинге рассказал о заболевших сотрудниках кондитерской фабрики "Рахат", сообщает zakon.kz.


C 30 мая по 4 июня на фабрике было зарегистрировано 10 случаев. Сначала один сотрудник, поступая на плановую операцию, сдал тест и у него выявили коронавирус. При заводе имеется проходная, оборудованная стационарным тепловизором. Сразу в один были выявили восемь сотрудников, которые пришли на работу с повышенной температурой. Была вызвана скорая и их не допустили на работу. При лабораторном исследовании у них обнаружили коронавирус, - уточнил Бекшин.

По его словам, было обследовано более 1500 работников фабрики.


Из них выявили 467 носителей вируса - т.е. бессимптомных. Они отправлены на домашний карантин, переданы под наблюдение врачей. Остальные - это работники из пригородных сел. При выявлении лиц с жалобами с симптомами - будет госпитализация в инфекционные госпитали. Все это решают врачи, - сказал он.

Фабрика будет закрыта еще две недели.


С сегодняшнего дня фабрика должна была открыться, но администрация решила закрыться на инкубационных период. На 2 недели, - заключил врач.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67