Ru  Kz
Все новости

Восемь ножевых ранений: Школьника убили во время массовой драки в Таразе

На окраине Тараза после массовой драки школьников от ножевых ранений скончался подросток. Еще один со сломанным носом сейчас в больнице. На пятерых одноклассников напали сразу 16 человек! Что не поделили парни, пока выясняет полиция, передает телеканал КТК.

15-летнего Орала Кедебаева уже похоронили. Он скончался от острой кровопотери. У него было восемь ножевых ранений. В том числе – в сердце и легкое. Подросток несколько часов боролся за жизнь, то приходя в сознание, то теряя его. А после умер на операционном столе.


Бейсенбай Кутышев, отец:

– У меня такое горе, но они  виноватая сторона  никто не пришел, прощения никто не попросил. Сейчас только одного виноватого нашли. Но я не верю. Мой сын участник ММА-боев, он спортивный, два-три ровесника не справлялись с ним. Их там много было, мне кажется, все они приложили руку, чтоб его убить.


Еще один подросток сейчас в больнице, у него множественные ушибы и сломан нос. Били, говорят, всех пятерых, и палками, и камнями. Драка закончилась только тогда, когда все поняли, что Орала зарезали.   


 Орал кричал: «Братья, меня там порезали!» Его один друг подхватил и в сторону отвел, и он упал. Мы забрали Орала, а те, кто порезали, они убежали.


Рассказывая подробности драки, мальчишки не уточняют причины ее начала. Подробности теперь выясняет полиция. Сейчас по факту убийства заведено уголовное дело, а предполагаемый виновник находится в изоляторе. Ему всего 16 лет.


Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДП Жамбылской области:

– В ходе драки один из участников применил предмет, похожий на нож, и нанес телесные повреждения одному из парней, который скончался в медицинском учреждении. Все участники драки установлены и допрошены.


Друзей погибшего Орала тоже изрядно побили. Еще двое с различными травмами сейчас лечатся дома. Впереди – громкое разбирательство. На окраине Тараза это – далеко не первая кровавая драка подростков. 




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам