Ru  Kz
Все новости

Воспитатель, няня и дворник детского сада заразились COVID-19 в Атырау

Сад посещали 230 детей. Детский сад №30 приостановил работу в Атырау из-за того, что у нескольких сотрудников выявили коронавирус, передает Today.kz со ссылкой на управление здравоохранения региона.

Болезнь сначала обнаружили у няни.


"8 июня женщина пришла в детский сад с симптомами ОРВИ. После утренней фильтрации персонала ее отправили в поликлинику по месту прописки. 11 июня стало известно, что у няни детского сада выявлен коронавирус", - рассказала главный специалист отдела образования Атырау Айжан Есмагамбетова.  


После установленного факта заражения сад "Жумбак" приостановил работу. В нем проведена полная дезинфекция, 60 сотрудников протестированы.


"По итогам тестирования у двоих сотрудников садика - воспитателя и дворника выявлена бессимптомная форма заболевания. Они изолированы и взяты под медицинское наблюдение. Нянечка госпитализирована в инфекционный стационар, где получает лечение согласно алгоритму", - уточнила Есмагамбетова. 


Всего детский сад с момента снятия ограничительных мер посещало 230 детей. В группе, где работали женщины, было 23 ребенка. У детей коронавирусная инфекция не обнаружена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане