Ru  Kz
Все новости

В Казахстане выявили опасное мясо из США и России

 

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин рассказал о результатах контроля за реализацией мясной и птицеводческой продукции с начала 2018 года, передает Sputnik Казахстан.


«В замороженном мясе птицы производителей «Брянский бройлер», «Чебаркульская птица», «Нагайбакский птицеводческий комплекс» выявлено бактериальное обсеменение патогенной микрофлорой и кишечной палочкой, которые при определенных условиях могут вызывать пищевые токсикоинфекции», – сказал Бекшин на брифинге в службе центральных коммуникаций.


По его словам, итоги лабораторной экспертизы показали, что значительная часть пищевой продукции не отвечают требованиям по бактериологическим и санитарно-химическим показателям, маркировке, а также являются фальсифицированной.


В своем выступлении главный санврач страны отметил, что одной из важных задач является обеспечение безопасности пищевой продукции, поскольку именно продукты питания одни из основных факторов, определяющих здоровье и продолжительность жизни человека.


Foto: Служба центральных коммуникаций

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Токаев прибыл в Туркестан для участия в саммите Организации тюркских государств
«Бюджет народного участия»: в Астане торжественно открыли благоустроенный двор
Участок улицы Айтматова временно перекрыли в Астане
В Правительстве РК обсудили развитие промышленности, энергетики и транспорта
Мобильные лаборатории усилили контроль за ремонтом дорог в Казахстане