Ru  Kz
Все новости

Коронавирус выявлен у сотрудницы Атырауского филиала национального центра экспертизы

В Атырау вирус КОВИД-19 выявлен у сотрудницы Атырауского филиала национального центра экспертизы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Напомним, что именно этот центр занимается диагностированием коронавируса. Как пояснили в руководстве центра сотрудница работала в административном составе и никакого отношения в вирусологической лаборатории не имеет. В настоящее время определен круг контактных лиц, всего 12 человек, это отдел кадров, бухгалтер и маркетинг. Тест на коронавирус сдал и директор лаборатории Темирбек Мусагалиев.

Все они в настоящее время находятся на самоизоляции.

Вирусологическая лаборатория работает в обычном режиме, пояснил руководитель Центра. И сегодня же стало известно, что тест на коронавирус сдал и руководитель областного управления здравоохранения Нурлыбек Кабдыгапаров связи с признаками ОРВИ. Результаты по всем тестам будут известны в ближайшее время, уточнили в пресс-службе областного акимата.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области