Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана предложил установить памятник в честь борцов с COVID-19

Президент страны Касым-Жомарт Токаев после победы коронавируса предложил установить в столице памятник, который будет отражать подвиг наших граждан, отважно трудившихся в непростое время для страны. Об этом он заявил на онлайн-форуме «Biz Birgemiz», который прошел на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на almaty.tv.



«Я решил наградить специальной медалью «Халық Алғысы», которая присуждается тем гражданам, которые трудились в это сложное время. Верю, что новая государственная награда, медаль будет присуждаться патриотам. Сегодня в рамках онлайн-форума «Biz Birgemiz» награждаем ряд граждан этой медалью», - рассказал Глава государства РК.

 


Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что активно задействованные в борьбе с пандемией будут награждены государственными наградами. 


«Активно задействованные в борьбе с пандемией будут награждены государственными наградами. После того, как мы победим коронавирус, в столице нужно установить памятник, который покажет подвиг наших граждан. Всем казахстанцам желаю здоровья, благополучия. Мы обязательно победим, потому что мы вместе», - завершил свою речь Президент РК. 


Напомним, сегодня медалью «Халық алғысы» по разным направлениям были награждены 343 гражданина.

Ранее сообщалось, что в Казахстане намерены учредить медаль «Халық алғысы» для поощрения особо отличившихся граждан в борьбе с коронавирусной инфекцией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы