Ru  Kz
Все новости

Перепись 2019 года будет особенной

 


Последняя перепись казахстанского населения проводилась в 2009 году.


Близится очередная всеобщая перепись населения Казахстана, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«Как вы знаете, перепись в Казахстане проходит каждые 10 лет. В этом году были проведены пилотные переписи в двух регионах - Бурабайском районе Акмолинской области и Аягозском районе Восточно-Казахстанской области», - сказал директор департамента статистики Астаны Кундызбек Абдрасилов на пресс-конференции в СЦК.

Как отметил спикер, основная перепись населения, проведение которой планируется в ноябре 2019 года, будет в этот раз особенной - с применением цифровых информационных инновационных технологий.


По словам Кундызбека Абдрасилова, сотрудников бюджетных организаций не будут обязывать принимать участие в переписи.


«Мы приглашаем для участия в работе переписи волонтеров и «НұрОтан». Для желающих поучаствовать в работе основной переписи населения Казахстана наши двери всегда открыты. Для этого вы можете обратиться в Департамент статистики города Астаны в 2019 году», - проинформировал он.

Спикер также отметил, что вопрос оплаты участников в настоящее время отрабатывается.


Напомним, последняя перепись казахстанского населения проводилась в 2009 году.


Фото : express-k.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей