Ru  Kz
Все новости

Найдены тела 35 погибших при пожаре в Кемерово

 


Тела людей обнаруживают по мере продвижения спасателей по кинозалам торгового центра.


Число погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» возросло до 35, сообщает Telegram-канал 112.


До этого сообщалось о 20 погибших. Оперативный штаб пожаротушения на данный момент подтверждает информацию о 12 жертвах, передает ТАСС.


Тела людей обнаруживают по мере продвижения спасателей по кинозалам торгового центра. По словам заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Чернова, двери в залы оказались закрыты, также выявлено большое количество нарушений техники безопасности.

Согласно официальным данным, пропавшими без вести числятся 69 человек, в том числе 40 детей. Им, по предварительной информации, от двух до 13 лет.


Пожар в торговом центре начался днем 25 марта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Фото : NEWS-R.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»