Ru  Kz
Все новости

Чиновники вводят людей в заблуждение - Токаев о ситуации с коронавирусом

Республиканский центр информации по коронавирусу, созданный три месяца назад, в настоящее время практически не существует, заявил Президент Касым-Жомарт Токаев на совещании по мерам противодействия COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Главы государства Берика Уали.


"Многое зависит от своевременной отчетности и принятия соответствующих мер. Первоначально эта работа была хорошо организована. Но государственные органы в последнее время ослабили этот процесс. Республиканский коммуникационный центр по коронавирусу, созданный три месяца назад, в настоящее время практически не работает. Поэтому сегодня нет точного, единого источника информации. Ответственные за борьбу с эпидемией чиновники продолжают вводить общественность в заблуждение. Это самое худшее", - привел пресс-секретарь слова Президента (перевод с казахского языка). 


По словам Токаева, акимы и министры перестали общаться с простыми людьми. Они не отвечают своевременно на жалобы, поэтому большинство людей не знают, куда идти. 


Всего в стране, по официальным данным, 21 327 случаев заражения, из которых 12 933 выздоровели после лечения, 183 погибли. Активно болеющих 8,2 тысячи человек. Число зараженных коронавирусом без клинических симптомов - 16 639 человек. 


Количество бессимптомных за неделю выросло почти в два раза - с 9809 до 15 573 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек