Ru  Kz
Все новости

В СКО живодеры пытались убить и освежевать собаку (видео)

Еще одну собаку в последний момент вырвали из рук живодеров. На этот раз ее просто забивали палкой, чтобы пустить на мясо. Спасла окровавленного пса из рук двоих мужчин девушка. Она же вызвала полицию и настояла, чтобы на нелюдей завели дело. Дворняжку хотели освежевать днем, в 10 метрах от детской песочницы. Собаке - собачья смерть, решили убийцы и до сих пор не понимают, почему из-за бродячего Дружка подняли столько шума, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


«Днем, во дворе жилого дома, вот эти вот люди избивали палкой собаку, мы пришли, она висит вот здесь, кровища, бедную собаку просто палкой забивали. Не стыдно вам, у меня прямо руки трясутся. Посмотри в глаза!»


Ничего в глазах не увидев, девушка вызвала полицию. Этих двоих в райцентре Бесколь давно называли собакоедами. И на этот раз мужчины не стали отпираться.


ВЕРА СОЗИНОВА – ОЧЕВИДЕЦ: 

«Собака якобы нужна для жира. Они, якобы, ее купили, чтобы кого-то вылечить от туберкулеза. Но сам факт того, как они забивали это животное, Это было просто ужасно, и глаза собаки просто забыть невозможно».


ВИКТОР ШТРИКЕР – ЗООЗАЩИТНИК:

«Просто бить палкой по голове собаку, которая бедная висит, которая ничего не может сделать, она беззащитная. Животное, которое просто убивают. Это страшно».


А уже в сарае нашли улику. Молодого пса хотели растянуть на этой палке, как кролика. И снять шкуру. Беспризорника отбили и отвезли в больницу. Диагноз - сотрясение головного мозга.


ЕВГЕНИЙ МИЩЕНКО - ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ: 

«Были отеки вокруг глаз, глазницы были налиты кровью, со рта истечения кровью. Это именно результат того, что были нанесены черепно-мозговые травмы. Главное теперь социализация, поверить заново в людей, что люди бывают не только злые, но и добрые».





Собаке месяцев 8-9 - определил врач. Имя Дружок дали по ходу, а еще беспризорник обрел хозяйку. Его забрала та самая Вера, которая и схватилась за окровавленную штакетину. Живодеры проходят по статье "Жестокое обращение с животными". Нигде не работают, штраф платить нечем. В крайнем случае отсидят 15 суток - не более.


ВЕРА СОЗИНОВА – ОЧЕВИДЕЦ: 

«Их накажут, конечно, но это, думаю, будет очень маленькое для них наказание в рамках сегодняшнего законодательства. Очень хотелось бы, чтобы если этот закон выйдет скоро, то к этому бы делу вернулись, и наказали бы еще раз - очень бы хотелось».


Дружку повезло. Случаев нечеловеческой жестокости по отношению к животным фиксируют все больше. Душат, сжигают заживо, вешают. С полной уверенностью, что наказание будет символическим. Оно такое в нашей стране и есть. И до тех пор, пока право на жизнь у животных не будет защищено суровым законом, в глазах таких же дворняг, как Дружок, будет жить страх.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам