Ru  Kz
Все новости

На Halyk Arena в Алматы развернут госпиталь: известны детали

Временный госпиталь для алматинцев, пострадавших от коронавирусной инфекции, будет открыт на базе спортивного комплекса Halyk Arena. О том, куда переедут спортивные секции и как будет работать новая временная больница, выяснил zakon.kz.


В связи с наблюдающимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией Управлением общественного здоровья города Алматы принято решение о развёртывании на территории спортивного комплекса Halyk Arena временного госпиталя для инфекционных больных.

Управляющая компания "M-Line Property Management", которой спортивное сооружение было передано в доверительное управление, отметила, что действующие спортивные секции, в том числе арендаторы комплекса Halyk Arena, получат возможность переместиться на территорию комплекса Almaty Arena.


Зная, как важно нашим спортсменам не прерывать тренировок и не нарушать сроков подготовки к соревнованиям, а также осознавая необходимость занятий спортом для формирования и укрепления естественного иммунитета граждан, мы приглашаем арендаторов Halyk Arena рассмотреть возможность временного переезда на Almaty Arena". В то же время прилагаются максимальные усилия, чтобы все работы по трансформации Halyk Arena в госпиталь и обратному перевоплощению комплекса в спортивное сооружение, были проведены максимально аккуратно, с соблюдением всех положенных технологий и санитарных норм. Мы активно участвуем в процессе организации госпиталя, не просто предоставляя для этого пустые места, но и обеспечивая комфорт, приемлемый климат, необходимые санитарные зоны, клининг и техническую поддержку помещений, - сообщили в компании.

Горожан просят доверять лишь информации из официальных источников и не верить множеству распространяемых предположений и домыслов по ситуации вокруг арены.


23 июня руководитель управления здравоохранения Алматы Камалжан Надыров сообщил, что рассматриваются варианты открытия до 500 коек на базе Halyk Arena, а в дальнейшем, в случае крайней необходимости, будут рассматриваться варианты открытия временного госпиталя для лечения COVID-19 на Almaty Arena.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%