Ru  Kz
Все новости

В управлении по инспекции труда акимата Костанайской области - новый руководитель



5 июля о назначении проинформировал на селекторном совещании аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ. Новую должность получил бывший аким Наурзумского района Талгатбек Даиров, пишет ng.kz.

Он сменил на посту Максима Моргунова, который руководил управлением с июля 2014 года. Талгатбек Даиров - 1959 года рождения, уроженец Мендыкаринского района. В 1993 году окончил Карагандинский кооперативный институт по специальности «экономика», в 2001 году - филиал ЧелГУ по специальности «юриспруденция». В 1980 году начал трудовую деятельность в качестве инструктора Наурзумского райкома комсомола. Позже работал в бизнес-структурах, в АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». В июне 2013 года стал акимом Наурзумского района.

Комментируя это назначение, которое завершило серию кадровых перестановок в органах исполнительной власти на уходящей неделе, аким области отметил, что акимы в пяти регионах сменились «в порядке ротации».

Фото: ng.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему