Ru  Kz
Все новости

Московская бригада врачей будет задействована в борьбе с COVID-19 на базе стационаров Алматы

На аппаратном совещании Бакытжан Сагинтаев представил членам Комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции главу бригады московских специалистов Заместителя руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Токарева, прибывших в город накануне в рамках договоренностей мэров двух мегаполисов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.

 

В настоящее время осуществляется проект сотрудничества по вопросам противодействия пандемии коронавируса. Данный проект координируется со стороны акимата Алматы заместителем акима Ержаном Бабакумаровым и со стороны Правительства Москвы заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой.


Прибывшие в мегаполис инфекционисты и эпидемиологи, анестезиологи, реаниматологи, кардиологи, пульмонологи, а также эксперты в области здравоохранения будут осуществлять консультативную и методическую помощь. Всего в Алматы прибыла группа в составе 23 специалистов.


Делегация прибывших специалистов будет разделена на лечебные группы. Так, 3-4 группы на базе медицинских организаций Алматы будут задействованы в работе по маршрутизации и лечении тяжелых больных. Дополнительно 2-3 группы будут работать по вопросам оказания медицинских услуг лицам с COVID-19, от бессимптомных до симптомных разной степени заболевания. Также группа специалистов будет работать по вопросам организации лабораторных исследований.


Таким образом, благодаря договоренностям акима Алматы Бакытжана Сагинтаева и мэра Москвы Сергея Собянина данный проект сотрудничества между городами-побратимами позволит усилить принимаемые меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы