Ru  Kz
Все новости

Чиновник прыгнул в реку, убегая от борцов с коррупцией

Руководитель аппарата акима города Текели подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Досудебное расследование в отношении руководителя аппарата акима города Текели начато Антикоррупционной службой Алматинской области совместно с департаментом КНБ региона.


"Он подозревается в получении взятки в сумме 1,5 миллиона тенге от директора общественного объединения "Общество инвалидов" за общее покровительство деятельности общества по заключенным договорам о благоустройстве территории города Текели, осуществляемом в рамках реализации государственной программы "Развитие регионов до 2020 года", - заявили правоохранители.


"Руководитель аппарата акима города Текели, подвергая свою жизнь опасности, хотел скрыться с места происшествия, прыгнул в реку, попытавшись переплыть ее. При этом его чуть не унесло течением реки. Однако сотрудниками Антикоррупционной службы он все же был задержан", - говорится в сообщении.


По данным борцов с коррупцией, иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.


Также в ведомстве пообещали предоставить видеофрагменты задержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран