Ru  Kz
Все новости

Туристка попала под камнепад на Шымбулаке

 


Туристка при восхождении на пик Физультурник на горнолыжной базе «Шымбулак» пострадала от камнепада, передает корреспондент МИА «Казинформ».


В предгорьях Алматы 8 июля в 5 утра с горнолыжной базы «Шымбулак» стартовала альпиниада, посвящённая 20-летию Астаны.


Со слов одного из участников стало известно, что при восхождении на пик Физкультурник начался камнепад. Во время камнепада пострадала девушка. В результате выяснилось, что она сломала ногу.


По данным официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова, девушку эвакуировали спасатели, прибывшие на вертолёте. Он отметил, что в эвакуации были заняты сотрудники спасательного отряда акимата Алматы.


Фото : из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ