Ru  Kz
Все новости

Казахстан готовится к ослаблению карантинных мер

Об этом во время онлайн-брифинга рассказал глава Минздрава Алексей Цой. Минздрав готовит план послабления карантинных мер в Казахстане. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал глава ведомства Алексей Цой, передает КП.


«У нас стабильно уровень держится 1600-1700. На сегодня 1600, неплохие показатели. Пока прогнозировать сложно. Мы надеемся, что данная ситуация стабилизируется. В принципе, мы видим, что наши прогнозы были пессимистичные (в сентябре, по данным Минздрава, ожидалось до 2,5 тысячи заражений в день. — Прим.автора), динамика идет. Для нас важный момент, что будет дальше. Сейчас мы готовим план, что мы будем дальше делать — как мы будем ослаблять карантинные меры, что мы будем делать, чтобы сдерживать эту ситуацию. Карантин временный, потом начинается обычная жизнь, мы должны знать, куда будет двигаться государство», — рассказал он.



Так же, Министр здравоохранения Алексей Цой обратился к казахстанцам.

"Когда снимут наши ограничительные меры, в нашем сознании должно оставаться, что коронавирусная инфекция никуда не делась, она находится рядом с нами. Мы должны к ней привыкнуть, мы должны уметь справляться, жить. Жизнь продолжается. Каждый человек адаптируется к условиям погоды. Если есть дождь, мы берем зонт и закрываемся от дождя, если похолодало, смена сезонов, мы надеваем теплую одежду, даже не задумываясь, это автоматически у нас происходит", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы