Ru  Kz
Все новости

Четверо человек убили водителя автобуса за просьбу надеть маску

Во Франции умер водитель автобуса, которого избили пассажиры. Тот попросил их надеть маски из-за коронавирусной опасности, передает euronews.com.

Потасовка произошла в французском городе Байон. Водитель автобуса скончался по дороге в больницу. Он был жестоко избит пассажирами. Их возмутила просьба 59-летнего Филиппа Монгийо. Тот потребовал от пассажиров надеть маску.


«Поначалу дело было возбуждено по факту «покушения на убийство», но после смерти потерпевшего статью было решено изменить на убийство», — заявил прокурор Жером Бурье.



После убийства коллеги Филиппа Монгийо отказались работать, по крайней мере до понедельника. Автобусы выйдут в рейс, когда будут усилены меры безопасности. Теперь в салонах длинных автобусов в Байоне появятся агенты безопасности.


Сами нападвшие уже задержаны. Двоих обвиняют в убийстве. Троим предъявлены обвинения в нападении. Еще двое проходят по статье «неоказание помощи человеку, находящемуся в опасности», а один человек обвиняется в попытке спрятать тело погибшего.


Власти Франции уже осудили убийство.


«Республика признает Филиппа Монгийо образцовым гражданином и не забудет его. Закон накажет виновных в этом подлом преступлении», — заявил премьер-министр Франции Жан Кастье. 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы