Ru  Kz
Все новости

Двухнедельный срок кабмина истек: Мамин доложил Токаеву о снижении прироста COVID-19

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин доложил президенту Касым-Жомарту Токаеву о снижении прироста заболеваемости коронавирусом в стране, сообщает пресс-служба Акорды.


«Глава государства заслушал отчет премьер-министра о работе павительства по стабилизации эпидемиологической ситуации и социально-экономическому развитию страны. По словам премьер-министра, прирост заразившихся коронавирусом по стране снизился до 2,1%, общий коечный фонд увеличен с 30,4 тыс. до 49,7 тыс., загруженность реанимационных отделений снижена на 12%, стационаров – на 25%, количество выздоровевших от COVID-19 увеличилось до 63%, число вызовов скорой помощи снижено на 31%», - говорится в сообщении в четверг.


Отмечается, что Мамин проинформировал президента о формировании необходимых запасов лекарственных средств и медицинских изделий в стабилизационных фондах всех регионов, обеспечении лечебных учреждений аппаратами ИВЛ и кислородными концентраторами.


«Главе государства также доложили о мерах по поддержке субъектов предпринимательства, развитию занятости и других актуальных вопросах социально-экономического развития страны», - добавили в Акорде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы