Ru  Kz
Все новости

Похищение девочки в Сатпаеве: опубликовано обращение родителей

На странице уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин в Instagram опубликовано обращение родителей 5-летней девочки, восстанавливающейся после похищения в Сатпаеве, передает Tengrinews.kz


Прежде всего семья поблагодарила волонтеров и общественность за проявленное неравнодушие, за помощь в поиске дочери. В настоящее время ее состояние оценивается как хорошее. Отдельную благодарность семья выразила ТОО "Корпорация Казахмыс" за принятое руководством решение покрыть все расходы на реабилитацию девочки. Ее родные подчеркивают, что не нуждаются в финансовой помощи.


⁣"С нами ежедневно работают психологи и профильные врачи. Ежедневно мы поддерживаем связь с уполномоченной по правам ребенка в РК, она оказывает помощь в части поиска необходимых специалистов, больницы для реабилитации, а также помогает в организации правовой защиты и с адвокатами", - рассказали родители девочки.⁣ 


Желая скорее оставить в прошлом произошедшее и вместе с тем предотвратить дальнейшие беспорядки, они попросили казахстанцев перестать тиражировать фотографии дочери, обсуждать произошедшее в социальных сетях и тем более распространять различную недостоверную информацию.


"Мы хотим поскорее забыть то, что произошло. Огромная просьба не организовывать сборов, различных собраний, мы не хотим, чтобы наша беда стала причиной других бед - это ложится огромным ударом на нашу семью и с каждым разом напоминает о том злополучном дне.⁣⁣ Спасибо всем!⁣" - обратились родители.


Напомним, в ночь с 23 на 24 июля в Сатпаеве пропала пятилетняя девочка. Малышка приехала в город к знакомым вместе с родителями и пропала со двора многоэтажки по улице Ердена. Отец девочки заявил о пропаже ребенка в местный отдел полиции, и к поискам приступил весь личный состав ОВД, а также волонтеры, родные девочки и неравнодушные жители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран