Ru  Kz
Все новости

Германия отвергла предложение Трампа вернуть Россию в G7

Германия отклонила предложение президента США Дональда Трампа пригласить президента России Владимира Путина вернуться в группу G7, сказал министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью газете Rheinische Post, опубликованном в понедельник, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Reuters.


В прошлом месяце Трамп поднял вопрос о перспективах расширения “Большой семерки” и включения в нее России, которая была исключена из G8 после аннексии Крыма в 2014 году.


Но Маас сказал, что не видит для России возможности вернуться в “семерку” до тех пор, пока не будет достигнут значимый прогресс в решении вопроса о Крыме и конфликта на востоке Украины.


Сама Россия может внести наибольший вклад в то, чтобы снова стать частью G7, поспособствовав мирному урегулированию украинского конфликта, сказал Маас.


Россия по-прежнему является частью более широкой группы G20, в которую входят и другие развивающиеся экономики.


“G7 и G20 - два разумно скоординированных формата. Нам больше не нужны ни G11, ни G12”, - сказал Маас, говоря о предложении Трампа приглашать на встречи G7 не только Россию, но и другие страны.


Маас охарактеризовал отношения с Россией как “в настоящее время трудные” во многих областях.


“Но мы также знаем, что Россия нужна нам для решения таких конфликтов, как конфликты в Сирии, Ливии и Украине. Это не будет работать против России, а только вместе с Россией”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом