Ru  Kz
Все новости

Блокпосты установили в направлении зон отдыха в Туркестанской области

Полицейские Толебийского района установили блокпосты в направлении зон отдыха, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Согласно постановлению главного санитарного врача Толебийского района за № 24 от 22 июля, на дорогах ведущих в зоны отдыха на территории Биргулюк, Каскасу, в период с 24 по 26 июля установлены блокпосты. Данные посты установили в целях обеспечения требований карантинного режима и недопущения нарушения санитарных норм. На блокпостах сотрудники полиции проводили разъяснительные беседы, знакомили приехавших с постановлением главного санитарного врача, и таким образом развернули обратно более 2500 автомашин. Многие, приехавшие в зоны отдыха, оказались жителями города Шымкент.


В отношении 17 работавших зон отдыха составили административные протоколы по статье 425 КОАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения“. Собранные материалы направлены в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК по Туркестанской области.


Кроме того, в отношении 37 граждан, купавшихся в воде и не соблюдавших мер безопасности, полицейские составили административные протоколы по статье 364 КоАП РК “Нарушение правил общего водопользования” и вынесли предупреждения. Также, выявлены факты неповиновения законным требованиям представителей власти.


К примеру, 26 июля на блокпосту Биргюлюк, полицейские остановили автомашину марки “Тойота” и провели разъяснительную работу. Однако, двое молодых людей, находившихся в автомашине, не подчинились требованиям стражей порядка, оскорбляли и оказывали активное неповиновение. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 378 УК РК “Оскорбление представителя власти“. Подозреваемые находятся под залогом.


В свою очередь, работа по соблюдению карантинного режима, проводимая сотрудниками полиции Толебийского РОП, будет иметь свое продолжение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика