Ru  Kz
Все новости

"Бил головой о капот": задержан подозреваемый в нападении на алматинку

В Алматы задержали подозреваемого в избиении девушек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции города сообщили, что по факту избиения проводится досудебное расследование по статье УК "Хулиганство".


"Сразу после поступления заявления был проведен комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и дальнейшее привлечение его к ответственности в соответствии с законодательством. В результате подозреваемый был установлен и задержан. Это гражданин 1988 года рождения, житель Алматы", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции. 


В полиции отметили, что ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства департамента.


Напомним, ранее девушка по имени Алина рассказала общественному фонду SVET, как ее с подругой избил неизвестный в центре Алматы.

Инцидент произошел в субботу, 25 июля, на проспекте Абылай хана. У девушек закончился бензин, и они совершили вынужденную остановку близ улицы Казыбек би в районе Старой площади. 


Там к подругам подошел неизвестный в нетрезвом виде. Мужчина начал что-то рассказывать девушкам, но они дали понять, что он им неприятен. В ответ полетели оскорбления. Когда одна из девушек резко попросила отстать от них, мужчина схватил ее за волосы и начал бить головой о капот.

Затем агрессор переключился на Алину. Он нанес ей удар по лицу. "Удар оказался очень тяжелым, так как рука у него была в гипсе. Я упала на асфальт и на пару секунд потеряла сознание. Подруга стала кричать о помощи, но никто не подошел. Они оттащили меня в машину и закрылись", - вспоминает пострадавшая.

 
Мужчина попытался открыть двери, но, не сумев, сел в свою машину и уехал. У пострадавшей позже диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67