Ru  Kz
Все новости

Скончался экс-кандидат в президенты Казахстана, профессор Мусагали Даумеков

Умер казахстанский профессор Мусагали Дуамбеков, передает kazlenta.kz. Об этом на своей странице в Facebook написала Айгуль Соловьева.

"С прискорбием извещаю, что сегодня в 8 утра этот мир покинул мой друг и единомышленник, активный общественник и гражданин, настоящий Человек, любящий отец и сын Мұсағали Дуамбеков! Светлая ему память, Иманды болсын!", - написала Айгуль Соловьева.


Мусагали Дуамбеков в разное время занимал должности президента Международной академии экологии, ректора Центрально-Казахстанского института Казахской академии и транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева, директора Акмолинского филиала Казахской академии и транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева, первого проректора Казахской академии и транспорта и коммуникаций имени Тынышпаева, заместителя директора технического департамента КТЖ, советника министра природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Мусагали Дуамбеков - доктор технических наук. В октябре 2019 года стало известно, что Дуамбеков запатентовал генератор водородного топлива, который был установлен на автомобиль Camry 2004 года, объем двигателя 2,4.

В 2011 году Мусагали Дуамбеков собирался баллотироваться в президенты Казахстана, но снял свою кандидатуру на стадии регистрации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам