Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области мужчину, едва не сорвавшегося с 5 этажа, спасли полицейские (видео)

Полицеские Аркалыка спасли мужчину, который чуть не сорвался с балкона пятого этажа, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


25 июля в дежурную часть Управления полиции города Аркалык поступило сообщение от очевидцев о том, что на карнизе балкона пятого этажа повис мужчина и просит о помощи. На место происшествия немедленно выехал автопатруль в составе Дюсембай Сабитбекова, Жамалиева и Асхата Кайндинова.


Прибыв по указанному адресу стражи порядка увидели мужчину, который зацепился за перила и висел на балконе пятого этажа. Срочно поднявшись в квартиру полицейские вытащили мужчину.



При дальнейшем выяснении обстоятельств полицеские узнали, что 61-летний мужчина вышел на балкон, ему стало плохо и он чуть не упал с высоты пятого этажа. Но ему удалось зацепится за перила балкона. В квартире находилась супруга и маленький внук. У женщины не хватило сил затащить мужа на балкон. Она стала звать на помощь и позвонила в полицию.


Полицейский Мурат Жамалиев рассказывает, что когда они прибыли на место происшествия, то мгновенно оценили ситуацию, побежали на пятый этаж и вытащили мужчину, который чувствовал себя плохо.


– На все ушло несколько минут, главное, что он успел ухватиться за перила и у него хватило сил продержаться. Хотя трудно удержаться на весу. В такие минуты не раздумывая бросаешься на помощь, – говорит Мурат Жамалиев.


Супруга поблагодарила сотрудников полиции за оперативность и своевременную помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Мультимедиа
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки