Ru  Kz
Все новости

Семейчанин ворвался в аптеку и открыто похитил лекарства

Семейчанин ворвался в аптеку и открыто похитил лекарства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Затонском отделе полиции Управления полиции города Семей окончено производство уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.191 ч.3 п.3 УК РК “Грабеж, с незаконным проникновением в служебное помещение“.


Так, в конце июня злоумышленник зашел в помещение аптеки и открыто похитил флакон медицинского препарата, показанный при заболевании глаз. На требования провизора вернуть упаковку мужчина не отреагировал, более того перепрыгнул через стеклянный барьер похитил препарат и скрылся с места преступления.


– Фармацевт аптеки описала внешность злоумышленника. Оперативники, изучив записи с камер видеонаблюдения в кратчайший срок установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель города Семей, ранее привлекаемый за аналогичные правонарушения, – рассказал заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.


Согласно заключению наркологической экспертизы подозреваемый страдает алкогольной и опиоидной зависимостью, нуждается в принудительном лечении. Уголовное дело окончено производством и направлено в суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области