Ru  Kz
Все новости

До 17 августа в Атырау сохраняется запрет на деятельность салонов красоты, бассейнов и фитнес-центров

Согласно новому постановлению главного государственного санитарного врача Атырауской области, карантинный режим в регионе продлен до 17 августа, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

- По новому постановлению главного санитарного врача области  сохраняется запрет на деятельности СПА-центров, тренажерных залов, фитнес-центров, спортивно-оздоровительных центров, бассейнов, общественных бань, саун, салонов красоты, парикмахерских, центров и салонов, оказывающих косметические и косметологические услуги, услуги маникюра и педикюра городских и общественных пляжей,  аквапарков, баз отдыха, - рассказала заместитель главного санитарного врача области Жанар Досымбаева.

Помимо этого, под запретом деятельность крытых продовольственных и непродовольственных рынков. В то же время, разрешена работа непродовольственных магазинов только по принципу «доставки на дом» с 10.00 до 21.00 часов. Деятельность медицинских организаций также разрешена, но  с соблюдением требований зонирования и усиленного санитарно-дезинфекционного режима. Продовольственные магазины у дома, минимаркеты, супермаркеты, гипермаркеты могут работать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и ограничением времени работ с 10.00 до 21.00 часов.

- Под запретом остается деятельность объектов общественного питания, объектов мелкорозничной торговли с изготовлением и реализацией кулинарных и кондитерских изделий, зоомагазинов, за исключением работы по принципу «доставки на дом» с 10.00 до 21.00 часов, - подчеркнула Жанар Досымбаева.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67