Ru  Kz
Все новости

Более 500 пожаров зафиксировано в Костанайской области за полгода



О ситуации с пожарами на территории Костанайской области в ходе брифинга проинформировал заместитель начальника ДЧС Костанайской области Азамат Оримбаев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».


«За полгода в Костанайской области зарегистрировано 596 пожаров, на которых погибло 14 человек. Также двое погибли в результате отравления угарным газом без возникновения пожаров. Материальные потери составили 20 млн 982 тыс тенге»,- сообщил А. Оримбаев.


Увеличилось, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, на 11% и количество пожаров, гибель людей увеличилась на 23%, материальный ущерб увеличился в 2,48 раза.


«Несмотря на общее увеличение количество пожаров, зафиксировано снижение пожаров на прочих объектах на 9%. Основное количество пожаров, как и в прошлые годы, произошло в жилом секторе - 389 пожаров, на автотранспорте произошло 93 пожаров»,-озвучил данные замначальника Департамента.


Как оказалось, основной причиной возникновения произошедших пожаров в текущем году явилось неосторожное обращение с огнем - 292 пожаров, 149 пожаров произошло по причине нарушений правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей - 86 пожаров, а в результате поджогов произошло 25 пожаров.


Фото: today.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото
Пересечение улиц Сыганак и Айтеке би частично закроют в Астане