Ru  Kz
Все новости

Как соблюдается карантин на пляжах Алаколя в Алматинской области

В полиции рассказали как соблюдается карантин на пляжах Алаколя в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на корреспондент Polisia.kz.


Силами турстической полиции и личного состава в зонах отдыха обеспечивается еджедневный контроль за охраной личной безопасности туристов и сохранности их имущества, а также обеспечения общественного порядка.


Согласно статистке, на озере Алаколь в Алматинской области в текущем году функционируют 150 зон отдыха, которые обслужили уже порядка 380 тысяч отдыхающих граждан.


– Стоит отметить, что в связи с введенными ограничительными мерами, связанные со вспышкой коронавирусной инфекции, в этом сезоне отдыхающих иностранцев меньше, однако, это не дает послабления в нашей работе. Между тем, замечу, что за этот период на территории зон отдыха зарегистрировано одно преступление, которое “по горячим следам” сразу же было раскрыто, – поделился начальник отдела полиции Алакольского района Алматинской области Куат Оспанов.


Вместе с тем, полицейские сообщили, что составлено 30 административных протоколов за нарушение общественного порядка.



– Накануне, в ходе прочески озера совместно со спасательной службой мы заметили тонущего мальчика. Незамедлительно и своевременно принятые меры привели к спасению мальчика. 6-летний Аскар невредимым был передан родителям. В связи с этим, обращаюсь, к родителям быть повнимательнее к своим детям в период купального сезона, – подчеркнул Оспанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67