Ru  Kz
Все новости

Мощный взрыв в Бейруте: не менее 10 погибших, более 100 ранено

Тела по меньшей мере шести человек найдены на месте сильного взрыва в порту Бейрута. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на ливанских журналистов, передает РИА Новости.


Агенство Reuters со ссылкой на источники в системе здравоохранения и силах безопасности Ливана сообщило, что не менее 10 человек погибли в результате взрыва в Бейруте.


Напомним, сильной взрыв произошел в районе порта Бейрута. Взрыву предшествовал небольшой хлопок, через пять минут появился черный и белый дым, а затем произошел мощный взрыв, в небо поднялся столб красного дыма. В домах в радиусе нескольких километров от эпицентра взрывной волной выбило стекла. По данным Национального информационного агентства Ливана, эпицентром мощного взрыва в порту Бейрута стал склад пиротехники.


Сотни человек получили ранения, в окрестных домах, а также в домах в нескольких километрах от эпицентра взрывной волной выбило стекла. Служба скорой помощи Бейрута призвала добровольцев сдавать кровь для раненых.


Губернатор Бейрута Марван Аббуд уже сравнил мощный взрыв с ядерным ударом в 1945 году по японским городам Хиросима и Нагасаки.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67