Ru  Kz
Все новости

В Риддере мужчина украл более 30 кг замороженной рыбы

Полицейские города Риддер задержали мужчину, который украл замороженную рыбу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.


4 августа в отдел полиции города Риддер поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о краже. Она сообщила что, неизвестный путем взлома навесного замка проник в киоск рыбной продукции, откуда тайно похитил замороженную рыбу в количестве 31 кг и денежные средства в сумме 10 500 тенге. Общий материальный ущерб оценили на сумму около 57000 тенге.


При проведении ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции по горячим следам был задержан 26-летний житель города Риддер, который был изобличен в совершении данной кражи и дал признательные показания.


В настоящее время похищенный товар и денежные средства изъяты и возвращены владельцу.


 

- В отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело статье 188 части 3 пункта 3 УК РК «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение». Проводится досудебное расследование, - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.


Департамент полиции ВКО напоминает, что с начала текущего года усилена ответственность за кражи с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство.


Даже если потерпевшему возмещен материальный ущерб, и претензий он не имеет к подозреваемому, подсудимому, то ввиду новых изменений в Законе, примирение по указанной категории дел невозможно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек