Ru  Kz
Все новости

В Уральске по делу об обезглавленной женщине арестован 17-летний сын депутата

Его подозревают в том, что он на катере наехал на купавшуюся в реке женщину. Той отсекло голову и руку, передает Sputnik.


Ранее задержанный 17-летний сын депутата уральского маслихата был арестован на два месяца, сообщается на портале "Надежда".


Отец подозреваемого Валерий Крылов и адвокат его сына ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест и подписку о невыезде, обвинение выступило против.


"Прокурор сказал, что молодой человек катался на катере демонстративно, с  большой скоростью, показывал превосходство перед девушкой и цинично скрылся с места преступления. Мы тоже ходатайствовали не отпускать его домой. Его ничего не держит. Мы считаем, он пытается уйти от ответственности и может скрыться", — сказала в комментариях порталу "Надежда" мама погибшей женщины Вера Евгеньевна Ворожбец.


ЧП на реке Чаган


Трагедия случилась на реке Чаган в Уральске 6 июня, около 22.15, сообщало издание "Мой город". Возле Чугунного моста катер налетел на купавшуюся женщину - Екатерину Ананьеву, винтом ей отсекло голову и руку.


Ее пришлось хоронить без головы, поскольку водолазы не смогли найти фрагменты тела - об этом рассказал единственный сын Екатерины.


"Подруга мамы не захотела купаться, в воду зашла лишь по пояс. Мама отплыла подальше, и тут проплыл катер, фары не были включены. Подруга начала кричать маме, махать руками, чтобы та возвращалась на берег. Неожиданно этот катер начал возвращаться, и тут послышался стук. Маму вытащили из воды почти по кусочкам, в мешке. Катер сразу же уехал", - рассказал сын погибшей.

Двоюродная сестра погибшей женщины сообщила, что в лодке с парнем находилась дочь известного в городе предпринимателя, ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Однако, по ее словам, девушка добивается открытия визы, чтобы уехать в Лондон.


Депутат уверен в невиновности сына


Депутат областного маслихата Валерий Крылов подтвердил СМИ задержание сына. Он уверен в его невиновности.


"На самом деле на берегу было много лодок, все эти лодки взяли на экспертизу, идет следствие и всех "таскают". Следствие пытается назначить виновным моего сына. Доказательств никаких нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца и все будет ясно тогда. Мое личное убеждение - мой сын не виноват", - считает он.


По мнению депутата, сына задержали на 48 часов, "по какой-то ужасной статье от бессилия, от того, что они ничего не могут сделать".


Он опроверг информацию, что эксперты обнаружили кровь на их катере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67