Ru  Kz
Все новости

Россия зарегистрировала первую в мире вакцины против COVID-19. Токаев поздравил Путина

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю регистрации первой в мире вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.


«Данное событие подтверждает высокий потенциал и авторитет российской науки, а также ведущую роль России в борьбе с этой глобальной угрозой. Благодарны Вам за неизменную поддержку Казахстана в это сложное для всего мира время, в том числе за направление гуманитарной помощи и врачей, внесших весомый вклад в улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации в нашей стране», — отметил Президент Казахстана.


Касым-Жомарт Токаев высоко оценил эффективное взаимодействие Казахстана и России в данной сфере.


«Во второй половине августа в Москву направится правительственная делегация для обсуждения вопросов закупа российской вакцины», — информировал Глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
4 миллиона звонков: КНБ раскрыл схему телефонного мошенничества в Алматы
Нефтегазовое сотрудничество: Скляр провёл встречу с вице-президентом ExxonMobil
Участок проспекта Абая временно перекрыли в Астане
Аким Астаны проверил готовность LRT к запуску
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля