Ru  Kz
Все новости

Умер генерал-майор Нацгвардии Мухаметкали Сатов

В возрасте 59 лет скончался заместитель главнокомандующего Национальной гвардией Казахстана Мухаметкали Сатов, передает Tengrinews.kz.


Главное командование, военный совет и совет ветеранов Национальной гвардии Республики Казахстан глубоко скорбят по поводу скоропостижной кончины заместителя главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майора Сатова Мухаметкали Кусаиновича и выражают соболезнования его родным и близким", - говорится в сообщении Нацгвардии.


Мухаметкали Сатов родился 29 июня 1961 года в Караганде.


С 1982 по 2002 годы проходил службу на различных должностях от командира взвода до командира воинской части. В 1999-2001 годах работал секретарем Военного совета Главного управления командующего Внутренними войсками МВД. В 2005-2013 годах - начальник Главного управления воспитательной и социально-правовой работы Главного командования Внутренних войск МВД. С 2013 года по 2014 год был заместителем Главнокомандующего Внутренними войсками МВД по воспитательной и социально-правовой работе.


В должности заместителя главнокомандующего Нацгвардией работал с 20 мая 2014 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам