Ru  Kz
Все новости

Скончался директор реабилитационного центра фтизиопульмонологии Алматы Олег Алишев

Глава КГП на ПХВ "Реабилитационный центр фтизиопульмонологии "Каменское плато" Олег Алишев скончался на 46-м году жизни. Об этом сообщили в управлении общественного здоровья Алматы.

Управление общественного здоровья города Алматы с прискорбием сообщает, что на 46 году жизни скончался наш товарищ и коллега директор КГП на ПХВ «Реабилитационный центр фтизиопульмонологии «Каменское плато», реаниматолог, анестезиолог Алишев Олег Кажмуханович.

Он был бесконечно предан выбранному делу и служению людям. Тяжело и горько осознавать потерю человека, который по призванию лечит больных людей. Олег Кажмуханович был талантливым врачом и профессионалом своего дела. Для медицинского сообщества это невосполнимая утрата.

Алишев Олег Кажмуханович окончил Казахский государственный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова. Неоднократно проходил повышение квалификации в Казахстане и за рубежом. С мая 2012 года возглавлял противотуберкулезный санаторий "Каменское плато”. С 2016 по 2017 года был главным врачом службы скорой медицинской помощи города Алматы. Работал в медицинских организациях города Алматы, управлении здравоохранения города Алматы, являлся главным экспертом департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Олега Кажмухановича, светлая память ему. Скорбим вместе с родными.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге