Ru  Kz
Все новости

Главному санврачу Актау удалось попасть с проверкой в отель Riхos

Мобильная мониторинговая группа в составе специалистов санитарных служб, акимата и представителей СМИ провела плановую проверку территории курортной зоны «Riхos Aktau» на предмет соблюдения санитарных норм, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Мангыстауской области.


Были проверены места общественного питания на территории отеля «рестораны, кафе», а также бассейны и прилегающие территории. С персоналом «Riхos Aktau» проведена разъяснительная работа. Как подчеркнули представители курорта, ими прилагаются все усилия по соблюдению санитарных норм.


Как рассказал менеджер отеля Серик Исагалиев: «Проверка начинается с момента прибытия гостей в аэропорт, где действует «ресепшн деск» нашего отеля. Специалисты измеряют температуру прибывших гостей тепловизором, затем на гостиничном транспорте они доезжают до отеля.


Там мы сразу раздаем маски, санитайзеры. Безусловно, соблюдается дистанция. У входа в отель гостей снова проверяют тепловизорами. 


 

Далее производится дезинфекция багажа и только после этого отправляем чемоданы в номера. Что касается номеров, там также производится регулярная дезинфекция. В ресторанах и барах строго соблюдаются все нормы. В нашем отеле есть санитарный врач. При проявлении любых симптомов, будем вызывать скорую помощь. У нас имеются специальные комнаты для осмотра и т.д. Мы строго соблюдаем все санитарные требования и следим за безопасностью наших гостей».


«Мобильной группой в составе представителей акимата, санитарной службы, сотрудников полиции и прессы проведена рейдовая проверка отеля «Риксос» на предмет соблюдения режима карантина и дезинфекционного режима. Руководству даны разъяснения по вопросу соблюдения требований, а так же права и обязанности субъекта при осуществлении контроля и надзора», - сообщила Асима Жарылгасова, руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Актау.


Ранее, в СМИ прошла информация о том, что санврачи, включая главного санитарного врача Актау, не могут попасть с проверкой в этот пятизвездочный отель.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек