Ru  Kz
Все новости

Женщину укусил скорпион, спрятавшийся в купленном винограде

Жительницу Казани укусил скорпион, спрятавшийся в купленном винограде. Об этом во "Вконтакте" сообщила пострадавшая.

Женщина рассказала, что в одном из магазинов в Казани купила ягоду, в котором спрятался скорпион. По ее словам, членистоногое "тихо и без движения" сидело в кисти ветки. Его, как отметила женщина, было невозможно заметить.

"Он просто слился цветом", — написала пострадавшая. Она также призвала быть аккуратнее с покупками, так как неизвестно, был ли этот "виноградный гость" один.

Также она поделилась выпиской из больницы, в котором указан диагноз "укус скорпиона". Пострадавшая отметила, что врачи также удивились ее "находке".

"Как сказали мне вчера сразу несколько врачей: "Не видели бы — сами не поверили", — написала она.

Пресс-служба Минздрава республики Татарстан подтвердила агентству "Татар-информ", что женщину с укусом скорпиона доставили в токсикологическое отделение больницы в Казани. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

Медики оказали пострадавшей всю медицинскую помощь, ее жизни ничего не угрожает.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах