Ru  Kz
Все новости

СМИ: Ким Чен Ын находится в коме

По слухам, у главы КНДР критические проблемы со здоровьем

Северокорейский лидер Ким Чен Ын находится в коме, а его решение передать часть властных полномочий своей сестре Ким Ё Чжон лишь подтверждает информацию о тяжелом состоянии главы Республики. Такое заявление сделал экс-помощник руководителя КНДР Ким Дэ Чжуна.


Ранее агентство Ренхап сообщило со ссылкой на данные южнокорейской разведки, что глава соседнего государства решил передать часть своих полномочий младшей сестре Ким Ё Чжон, которая занимает должность первого заместителя завотделом ЦК Трудовой партии Северной Кореи. Сейчас на нее возложено управление государством, а также политика Пхеньяна в отношении США и Южной Кореи.


Пока что, утверждает источник, Ким Чен Ын не выбрал себе преемника. Глава кабмина Ким Док Хун и зампред Госсовета Пак Бон Дю взяли на себя управление экономикой страны. Еще два высокопоставленных лица отвечают за оборонную сферу.


По информации The Korea Herald, 20 августа в Сеуле состоялось закрытое собрание внутриразведывательной структуры, на котором законодателей проинформировали о новой системе правления, созданной в Пхеньяне. Однако, отмечает источник, Национальное разведывательное управление не связывает эти изменения со здоровьем Ким Чен Ына. Фотографии лидера, сделанные на протяжении нескольких месяцев, были поддельными, а сам он находится в коме. Поэтому на передний план выдвигается его сестра, пишет издание.


На протяжении весны Ким Чен Ын неоднократно пропадал на несколько недель. Тревожные слухи об очередном исчезновении руководителя Республики в мае появились в южнокорейских СМИ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию