Ru  Kz
Все новости

Инвестиции в здравоохранения достигли 83 миллиардов тенге

За январь–июль 2020 года в здравоохранение и социальные услуги в РК вложили 82,9 млрд тг — на 45,4% больше, чем годом ранее. Рост с учётом инфляции составил 43,7%, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на finprom.kz.


Для сравнения: в январе–июле прошлого года сумма инвестиций составляла 57 млрд тг, при годовом росте на 12,7%.


 

По итогам семи месяцев текущего года треть вложений была обеспечена за счёт собственных средств: 27,4 млрд тг — на 31,1% больше, чем годом ранее. Ещё 32% вложений было обеспечено за счёт местного бюджета: 26,6 млрд тг, рост за год в 2,2 раза. Объём вложений из республиканского бюджета, напротив, сократился в 1,8 раза, до 12,3 млрд тг.


Акиматы областей и городов республиканского значения сформировали стабилизационные фонды для бесперебойного обеспечения граждан необходимыми лекарствами, сообщает Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК. Дополнительно осуществляется закуп востребованных лекарственных средств из местного бюджета на сумму более 10 млрд тг.


 

В региональном разрезе почти половина всех вложений — 45,7% — пришлась всего на три региона.


Наибольший объём инвестиций отмечен в Алматы: 18,7 млрд тенге — в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Вторую строчку занимает столица с объёмом вложений в 10,3 млрд тг, рост за год — в 3,8 раза. Замыкает тройку лидеров Восточно-Казахстанская область, где объём вложений составил 8,8 млрд тг — на 32,8% меньше, чем годом ранее.

 

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек