Ru  Kz
Все новости

В Семее отремонтируют дороги на 84 улицах



В Семее на благоустройство улиц города и дворов из городского бюджета выделено 1 миллиард 196 миллионов тенге,  передает корреспондент МИА «Казинформ».

В рамках региональной программы «Моя улица на 2018-2020 годы» в этом году на благоустройство 12 дворов многоэтажных жилых домов из городского бюджета выделено 611 миллионов тенге, проводятся работы.

Наряду с этим, для формирования здорового образа жизни планируется построить 11 спортивных площадок в разных районах города. На это выделено 90 миллионов тенге. 87 миллионов тенге выделено на благоустройство площади Абая, ставшего любимым местом отдыха горожан.

«Завершились работы по капитальному ремонту дорог международного значения на улице Мичурино. По просьбе жителей отремонтированы дороги на улице Найманбаева. Также ремонтируются дороги с интенсивным движением транспорта на улицах Танирбергенова, Титова, Орманды, Кабанбай батыра, Аймауытова и других.На данный момент на 36 улицах произведен текущий ремонт», - сказал аким города Ермак Салимов. 


В целом, в этом году на капитальный и текущий ремонт улиц города выделено 2 миллиарда 235 миллионов тенге. Текущий ремонт произведен на 70 улицах, а ремонт средней сложности составил 20 километров на 14 улицах.


Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%