Ru  Kz
Все новости

До 30 суток ареста грозит павлодарцу за необычный выгул алабая

До 30 суток ареста грозит павлодарцу за необычную прогулку с питомцем. Мужчина ехал по проезжей части в машине, а рядом с ним бежала собака. Алабай был на поводке, но без намордника, а транспорт - на аварийке, сообщает телеканал «Астана».

Видео попало в сеть и заинтересовало правоохранительные органы. Выяснилось, что 26-летний житель города так выгуливал чужого "выставочного" пса. Теперь его привлекут к уголовной ответственности за "Жестокое обращение с животными". Окончательное наказание вынесет суд. Сейчас догмобиль водворен на штрафстоянку, а собаку вернули хозяину.

Жанна БЕЛЯЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
Со слов мужчины он встретил своего знакомого из соседнего города, приехавшего к нам со своей собакой для участия в соревнованиях.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика