Ru  Kz
Все новости

Абдиров Нурлан назначен депутатом Сената

28 августа Касым-Жомарт Токаев назначил Абдирова Нурлана депутатом Сената, сообщает kazlenta.kz.

Указом Главы государства Абдиров Нурлан Мажитович назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан, - говорится в сообщении Акорды.

Абдиров Нурлан Мажитович родился в с. Аксу-Аюлы Карагандинской области 12 января 1961 года.

Трудовой стаж:
·      Преподаватель Карагандинской Высшей школы Министерства внутренних дел СССР (1982-1984);
·      Преподаватель, старший преподаватель, доцент, заместитель начальника кафедры уголовного права и криминологии КВШ Министерства внутренних дел (ГСК) Республики Казахстан (1987-1997);
·      Секретарь Государственной комиссии Республики Казахстан по контролю за наркотиками (06.1997-05.2000);
·      Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с наркоманией и наркобизнесом (05.2000-12.2000);
·      Заместитель Председателя Комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан (01.2001-09.2002);
·      Государственный инспектор Секретариата Совета Безопасности Республика Казахстан (с 09.2002);
·      Заведующий отделом общественной и экологической безопасности Секретариата Совета Безопасности Республика Казахстан (с 09.2004);
·      Заместитель заведующего Секретариата Совета Безопасности Республика Казахстан (с 04.2005-06.2005);
·      Заместитель Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан - Заведующий Секретариатом (06.2005-08.09.2009)

Выборные должности, депутатство:
·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (12.07.2007); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член Комитета по международным делам, обороне и безопасности (08.09.2009-16.11.2011);
·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан» (07.12.2011); Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва (18.01.2012-20.01.2016);
·      Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Нұр Отан» (03.02.2016), депутат Мажилиса Парламента РК VI созыва от партии «Нұр Отан» (с 24.03.2016), Председатель постоянного комитетазаконодательства и судебно-правовой реформе

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на питание вне дома выросли почти на 49% - исследование
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало электричество
Численность преступников, нарушивших закон в нетрезвом состоянии, растёт впервые за много лет в Казахстане
Розничные продажи в Казахстане уже перевалили за 5 трлн тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали продукты