Ru  Kz
Все новости

Конфликт двух мужчин закончился убийством в Мойынкуме

В Мойынкумском районе Жамбылской области раскрыто убийство, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Конфликт между двумя молодыми мужчинами вблизи одного из продуктовых магазинов села Мойынкум одноименного района закончился смертью одного из них. О том, что же послужило причиной тяжкого преступления, в настоящий момент выясняет следствие. Слышавшие выстрелы жители близлежащих домов сразу же сообщили в полицию.


Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины. Как выяснилось, им оказался 26-летний житель села Кылышбай.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК “Убийство”, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.


В ходе следственных мероприятий сотрудниками полиции задержан 27-летний житель села Мойынкум, который признался в содеянном. У подозреваемого в убийстве изъято ружье 20-го калибра.


В настоящее время устанавливаются причины произошедшего конфликта, ведется досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
Мультимедиа
Цифровое поколение в деле: Алматы поддержал референдум по новому
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане