Ru  Kz
Все новости

"Путин, Путин!" - скандировали в Берлине участники митинга

Тысячи участников акции протеста в Берлине против коронавирусных мер, введенных правительством ФРГ, скандировали: «Путин! Путин!» Об этом сегодня, 29 августа, сообщил с места событий российский журналист Дмитрий Смирнов в своем телеграм-канале.


«Я спрашивал, почему они с российскими флагами? Все просто: потому что Путин может надавить на Трампа», — рассказал корреспондент с места событий.


Как сообщало EADaily, судебные инстанции Германии разрешили проведение массовых демонстраций против коронавирусных ограничений. В результате сегодня, 29 августа, в германской столице собрались десятки тысяч протестующих. Наблюдатели в соцсетях сообщают, что режим Ангелы Меркель столкнулся с крупнейшей акцией политического протеста за все время правления c 2005 года.


Пользователи социальных сетей отреагировали на протест в Берлине, на котором митингующие скандировали «Путин!». Они постарались найти объяснение лозунгу жителей Германии.


В столице Германии тысячи человек собрались на акцию протеста против мер по борьбе с коронавирусом. Некоторые из них держали в руках флаги РФ. В какой-то момент протестующие начали скандировать фамилию российского президента. А на вопрос почему, ответили, что «Путин может надавить на Трампа».


 
В соцсетях предполагают, что в Берлине хотят получить российскую вакцину от коронавируса.

«Короче, Берлин наш», — написал во «ВКонтакте» Дмитрий Каплин. Пользователь Twitter lttl_tchk удивился, как много поклонников у президента России Владимира Путина.


 
Во «ВКонтакте» предположили, зачем протестующим скандировать имя российского президента

 

Людмила Васильева предположила, что митинг в Берлине может привести к новыми санкциями

 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%