Ru  Kz
Все новости

Кто может использовать свои пенсионные накопления в ЕНПФ?

Об этом сообщил в ходе ежегодного Послания народу страны Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает kazlenta.kz.

«В рамках моего поручения был проработан вопрос использования части своих пенсионных накоплений. Это особенно актуально сейчас, но уже в 2021 году 700 тысяч вкладчиков ЕНПФ смогут использовать часть своих накоплений на приобретение жилья, лечения или для передачи в управление финансовым компаниям», – сказал он, озвучивая послание народу Казахстана на совместном заседании палат парламента.

Он поручил правительству совместно с Нацбанком до конца текущего года принять все необходимые нормативно-правовые акты и провести подготовительную работу.

«Данная реформа станет также действенным инструментом, так сказать, обеления трудовых отношений, создания стимулов для участия в пенсионной системе», – добавил глава государства.

Граждане с доходами недостаточными для самостоятельного решения жилищных вопросов будет оказываться эффективная социальная поддержка, - заключил Президент РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67