Ru  Kz
Все новости

Двое детей утонули за сутки в Восточно-Казахстанской области



За прошедшие сутки в Восточно-Казахстанской области утонули подросток и маленький ребенок, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям, 16-летний подросток утонул вблизи одной из дач на берегу Бухтарминского водохранилища. Установлено, что мальчик жил в городе Темиртау, был воспитанником детского дома. Группа из Темиртау расположилась на базе отдыха немного дальше упомянутой дачи. Мальчик купался один, отделившись от группы. Видевшие, как он тонет, неизвестные лица сообщили о происшествии спасателям.

«Тело подростка было найдено через 40 минут на глубине 6 метров. Он отделился от других и купался в необорудованном месте», - сказал руководитель подразделения №8 Восточного регионального аэромобильного спасательного отряда Марат Смагулов. 


Второй трагический случай произошел в административном центре Куршумского района. Группа детей без присмотра взрослых купалась в оросительном канале. Наблюдавший за ними с моста 6-летний ребенок по неосторожности упал в воду. Его 7-летний старший брат пытался спасти, но не смог. Сообщение о происшествии поступило к спасателям через час.

«Глубина канала в некоторых местах превышает 2 метра. Дети не только купались без присмотра взрослых, но и не надели специальные жилеты и не имели надувных средств», - сказал руководитель спасательного отряда №9 Талгат Нуржанов. 


Тело ребенка найдено сегодня утром в камышах.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам