Ru  Kz
Все новости

Интигам Абишов: Праймериз - это хорошая возможность для талантливых людей

Член Партии Нур-Отан Интигам Абишов на своей странице Facebook рассказал о мифах и предубеждениях в работе казахстанских депутатов.

Сейчас на фоне #праймериз2020 много людей, кто подал свою кандидатуру. Это хорошо, я считаю это хорошая возможность для талантливых людей попробовать себя и сделать что-то хорошее для людей и общества.


Многие мне пишут как действующему депутату в личку вопросы и часто одни и те же и я решил ответить на несколько из них здесь чтобы все знали:


1. Депутаты городского маслихата и областного не получают зарплату. Это общественная нагрузка
2. Срок на который изберают это 5 лет
3. У каждого депутата свой округ за который он отвечает (микрорайоны, кварталы и т.д.)
4. У нас нет депутатской неприкосновенности перед законом все равны
5. У нас нет служебных машин и нам не покрывают наши расходы. Все расходы и благотворительность из наших личных средств
6. У нас нет людей в подчинении (есть аппарат маслихата, несколько человек которые подчинены секретарю маслихата, он единственный кто включая сотрудников маслихата получает зарплату).
7. Депутаты все граждане РК

Теперь из разряда личных и не всегда корректны вопросов:

8. Мы не "пилим бюджет"
9. Не все депутаты бизнесмены (я работаю на металлическом заводе)
10. У меня нет состоятельных родственников, я один в семье ребенок и родители у меня не чиновники!!!
11. Я не езжу на Land Cruiser и на крутом авто
12. Я Азербайджанец, никогда это не скрывал и горжусь этим. Я первый депутат Азербайджанец в городе Темиртау. Я горжусь, что я гражданин Казахстана. Я родился и вырос здесь это моя родина!
13. Буду баллотироваться опять, чтобы иметь возможность помогать тем, кому могу помочь. Чтобы жить не зря, чтобы приносить пользу обществу. Быть достойным человеком, гражданином, сыном, другом, представителям своего народа.
14. Мне не стыдно смотреть в глаза кому-то, я член партии Нұр Отан Қарағанды Қаласы и я считаю что нет плохих партий есть не порядочные люди которые бросают тень и таких нужно уберать из партии и нашей жизни.


Я работаю с большим коллективом, у меня в подчинении 1000 человек, они все делают сложную работу и многие из них обращаются ко мне как к руководителю, депутату и человеку. Поверьте всем не поможешь но если ты помог хотя бы одному ты не зря прожил свой день!


В этой жизни все в руках Всевышнего Аллаха. Что суждено, то и будет. Буду я депутатом или нет, мне не за что стыдиться я всегда был честен перед людьми и собой. Есть люди намного лучше и достойнее меня и даже они видели несправедливости судьбы, но не сдались.


Искренне призываю молодых и энергичных участвовать в #праймериз 2020 и сделать нашу жизнь лучше. Сегодня Nur Otan дает эту возможность не упустите ее. Депутат это не корочка в кармане, а мышление и неравнодушные сердца. Удачи всем достойным!, - пишет Интигам.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев