Ru  Kz
Все новости

Столичный полицейский оплатил аренду жилья женщине с грудным ребенком

Столичный полицейский в ходе проведения ОПМ “Участок” оплатил аренду жилья женщине с грудным ребенком, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Департамент полиции города Нур-Султана со словами благодарности обратилась жительница города в адрес участкового инспектора полиции УП района Сарыарка капитана Талгата Исатаева.


28-летняя женщина рассказала, что супруг, после очередного скандала, выгнал из дома ее с двумя малолетними детьми: 4-годовалой дочерью и 4-месячным малышом. Отчаявшаяся женщина попросила помощи у участкового инспектора полиции, так как в городе у нее не было ни родственников, ни знакомых. Талгат Исатаев на собственные средства снял комнату в гостинице и расположил женщину с детьми.


После оказанной помощи Талгат Исатаев провел профилактическую беседу с супругом женщины. По настоянию участкового инспектора полиции 32-летний мужчина вылечился от алкогольной зависимости и устроился на работу. Сейчас семья проживает вместе и благодарит полицейского за вовремя оказанную помощь.


Талгат Исатаев – ответственный участковый по пункту полиции № 27 отдела местной полицейской службы Управления полиции района Сарыарка ДП города Нур-Султана. Участковый владеет обстановкой на обслуживаемом участке, знает в лицо почти всех жителей своего участка. Номер его телефона размещен на доске объявлений в каждом подъезде. В органах внутренних дел Талгат Исатаев служит с 2014 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика